Search
domingo 15 dezembro 2019
  • :
  • :

Prefeitura de Sumé divulga resultado da 1ª fase do Processo Seletivo Simplificado para contratação de profissionais para o Projovem Campo

A Comissão de Fiscalização e Acompanhamento, instituída pela portaria nº 5.398/2018 do processo seletivo para a seleção de Professores, Auxiliares de Serviços e Cuidador do Programa Nacional de Inclusão de Jovens – Projovem Campo, torna público o resultado da PRIMEIRA FASE do processo seletivo e conforme previsto no item 5.5 do edital, os classificados para segunda fase da seleção devem comparecer nesta terça-feira 19/06/2018 na Secretária Municipal de Educação, das 8h às 14h para a realização da segunda etapa (entrevista).

O candidato que não comparecer será desclassificado.

  • PARA O CARGO DE PROFESSOR(AS) ATÉ A 10ª COLOCAÇÃO:
PROFESSOR DE LÍNGUAGEM, CÓDIGOS E SUAS TECNOLOGIAS
ORDEM NOME DO CANDIDATO  INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 ADRIANA FARIAS DO NASCIMENTO 022/2018 PROFº DE LÍNGUAGENS 6,5 CLASSIFICADO
2 FLÁVIA MARIA ALVES DE ARAÚJO 004/2018 PROFº DE LÍNGUAGENS 4,0 CLASSIFICADO

 

PROFESSOR DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
ORDEM NOME DO CANDIDATO  INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 AUTA FABIANA DE SOUSA BEZERRA 014/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 7,5 CLASSIFICADO
2 MARIA ALDILÂNIA DE MOURA 018/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 5,5 CLASSIFICADO
3 FRANCIELY RENALLY MACIEL 024/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 5,5 CLASSIFICADO
4 DAIANE DE FRANÇA FEITOSA 015/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 4,0 CLASSIFICADO
5 BRENO GOMES DE LIMA AMORIM 045/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 4,0 CLASSIFICADO
6 AURICÉLIA DE MELO ARAUJJO 021/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,5 CLASSIFICADO
7 IRIS BARBOSA CARNEIRO 038/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,5 CLASSIFICADO
8 EDMILSON CARDOSO DA SILVA 035/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,0 CLASSIFICADO
9 ALEXSANDRA TAVARES DE OLIVEIRA 040/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,0 CLASSIFICADO
10 JEFFERSON DANIEL CORDEIRO LEITE 041/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,0 CLASSIFICADO
11 VANESSA DO NASCIMENTO BRAGA 016/2018 PROFº HUMANAS E SOCIAIS 3,0 CADASTRO DE RESERVA
PROFESSOR DE CIÊNCIAS EXATAS E DA NATUREZA
ORDEM NOME DO CANDIDATO  INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 JOSÉ NOGUEIRADE MORAIS 051/2018 PROFESSOR DE EXATAS 7,5 CLASSIFICADO
2 CLAUDIA LIMA DE MELO 053/2018 PROFESSOR DE EXATAS 5,5 CLASSIFICADO
3 ELIÊNE FERNANDES DE SALES 042/2018 PROFESSOR DE EXATAS 5,5 CLASSIFICADO
4 MARIA JANOELMA FRANÇA SILVA 011/2018 PROFESSOR DE EXATAS 4,5 CLASSIFICADO
5 ROMÁRIO BATISTA GONÇALVES 020/2018 PROFESSOR DE EXATAS 3,5 CLASSIFICADO
6 CHARLENE SOUSA SILVA 012/2018 PROFESSOR DE EXATAS 3,5 CLASSIFICADO
7 FILIPE JUNIOR SILVA DOS SANTOS 039/2018 PROFESSOR DE EXATAS 3,0 CLASSIFICADO

 

PROFESSOR(A) DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS E/OU TÉCNICOS EM AGROECOLOGIA
ORDEM NOME DO CANDIDATO INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 CARLOS ALEXANDRE BATISTA DA SILVA 028/2018 PROFº AGROECOLOGIA 7,5 CLASSIFICADO
2 JACENY BATISTA DE SOUSA 026/2018 PROFº AGROECOLOGIA 7,0 CLASSIFICADO
3 TATIANE MIKAELLY FARIAS SANTOS 049/2018 PROFº AGROECOLOGIA 7,0 CLASSIFICADO
4 MAICON MIGUEL VIEIRA DA SILVA 050/2018 PROFº AGROECOLOGIA 6,0 CLASSIFICADO
5 EDINETE SILVA SOUSA MARINHO 023/2018 PROFº AGROECOLOGIA 5,0 CLASSIFICADO
6 Mª TERESA CRISTINA C. DO NASCIMENTO 048/2018 PROFº AGROECOLOGIA 5,0 CLASSIFICADO
7 EMANOEL DA SILVA CARVALHO 007/2018 PROFº AGROECOLOGIA 4,0 CLASSIFICADO
8 OSMAR FREITAS DOS SANTOS 017/2018 PROFº AGROECOLOGIA 4,0 CLASSIFICADO
9 DANILO GUIMARÃES DE SOUSA 019/2018 PROFº AGROECOLOGIA 4,0 CLASSIFICADO
10 JOSEANE DE SOUZA SILVA 031/2018 PROFº AGROECOLOGIA 3,5 CLASSIFICADO
11 RUBENS HENRIQUE HOLANDA DO CARMO 043/2018 PROFº AGROECOLOGIA 3,3 CADASTRO DE RESERVA
12 JOÃO PAULO PEREIRA DE LIMA 008/2018 PROFº AGROECOLOGIA 3,0 CADASTRO DE RESERVA

 

  • PARA O CARGO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS E CUIDADOR(A) ATÉ A 5ª COLOCAÇÃO:
AUXILIAR DE SERVIÇOS
ORDEM NOME DO CANDIDATO  INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 ANTONIO MIGUEL DA SILVA 003/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 7,0 CLASSIFICADO
2 ANA MARIA NUNES FAUSTINO 009/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 5,0 CLASSIFICADO
3 NAELCIA KARLA VIANA DE BRITO 046/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 5,0 CLASSIFICADO
4 GERLANIA FERREIRA DE MELO 029/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 3,0 CLASSIFICADO
5 DANIEL DE SOUSA SANTOS 005/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 3,0 CLASSIFICADO
6 EDIMILSON SILVA DELIMA 013/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 3,0 CADASTRO DE RESERVA
7 JOSÉ RICHETE BATISTA DA SILVA 010/2018 AUXILIAR DE SERVIÇOS 3,0 CADASTRO DE RESERVA

 

CUIDADOR
ORDEM NOME DO CANDIDATO  INSCRIÇÃO CARGO A. CURRÍCULO SITUAÇÃO
1 GRAYCE KELLI DE LIMA MORAIS 002/2018 CUIDADOR 7,0 CLASSIFICADO
2 SILVIA MARIA DE ASSUNÇÃO COSTA 033/2018 CUIDADOR 7,0 CLASSIFICADO
3 MARIA EDILENE DA SILVA 006/2018 CUIDADOR 5,0 CLASSIFICADO
4 LUCIANA VIEIRA DE SOUZA 036/2018 CUIDADOR 5,0 CLASSIFICADO
5 WALKIRIA HERCULANO DA SILVA 052/2018 CUIDADOR 5,0 CLASSIFICADO
6 JAQUELINE SUÊRDA DA SILVA IZIDORIO 001/2018 CUIDADOR 4,0 CADASTRO DE RESERVA
7 HELLEN KALYONE FERREIRA ARAÚJO 037/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
8 ADRIANE NOGUEIRA DE CARVALHO 034/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
9 VADICELMA DE FARIAS ALMEIDA 025/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
10 KARLA BETÂNIA COSTA FERNANDES 027/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
11 JOSÉ VINICIUS BEZERRA DA SILVA 032/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
12 GESLAYNE TAMIRES ALVES DA SILVA 030/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
13 DIÊGO DOS SANTOS COSTA 044/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA
14 CLARA ALBERTINA BEZERRA DAS COSTA 047/2018 CUIDADOR 3,0 CADASTRO DE RESERVA

O processo de entrevista (2ª etapa) será realizada pela comissão de fiscalização e acompanhamento e terá a mesma pontuação da primeira fase e somará dez pontos no total.

Ascom/PMS