Search
domingo 15 dezembro 2019
  • :
  • :

Divulgado resultado da pré-seleção de músicas do I Festival Zé Marcolino

COMISSÃO ORGANIZADORA DE FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO

PORTARIA Nº 004/2019/SEDUC

 

A Presidente da COMISSÃO ORGANIZADORA DE FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO do I FESTIVAL DE MÚSICA ZÉ MARCOLINO, instituída pela Portaria Nº 004/2019/SEDUC, no uso de suas atribuições legais, e pelas disposições regulamentares contidas nos Editais e seus anexos, torna público O RESULTADO DA PRÉ-SELEÇÃO DAS MÚSICAS, conforme previsto nos itens 3.3 e 3.4 dos Editais. Os candidatos podem entrar com recurso sobre o resultado até as 14h desta quarta-feira, 04 de setembro.

 

Autor Da Música Inscrição Nome Da Música M+L+P= PF Situação
Jorge Pereira de Andrade e Erasmo Romão 022/2019 A Chuva Espantando a Sede 9+10+9= 28 CLASSIFICADO
Pedro Ernesto Ferreira de França 023/2019 Falando com o Coração 10+9+9= 28 CLASSIFICADO
Genildo Maciel da Silva 017/2019 Maria 8+10+9= 27 CLASSIFICADO
Josivan Azevêdo Batista 001/2019 Zé Marcolino é Arte em Forma de Poesia 9+9+9= 27 CLASSIFICADO
José Alberto Batista da Silva 003/2019 Um Aboio de Saudade 8+9+9= 26 CLASSIFICADO
Vanderlei Batista Alves 013/2019 Cidade Querida 9+8+8= 25 CLASSIFICADO
Alysson Eryke Ferreira da Silva 024/2019 Ponto Final 8+9+8= 25 CLASSIFICADO
Josinaldo José de Oliveira 002/2019 Naquele Tempo 9+8+7= 24 CLASSIFICADO
Ubirajara Antônio Pereira Mariano 011/2019 Coisa Mar Bonita 8+8+8= 24 CLASSIFICADO
Emerson Carlo da Silva Rocha 008/2019 Filho de Sumé 8+9+7= 24 CLASSIFICADO
Sérgio Murilo Carneiro Vilar – 019/2019 019/2019 Forró não tem Fronteira 7+8+8= 23 DESCLASSIFICADO
Ismênia Theresa Santos Leal 021/2019 Baladas de Lua 8+8+7= 23 DESCLASSIFICADO
Damião Evangelista de Lima Fernandes 004/2019 Cofre da Saudade 8+7+7= 22 DESCLASSIFICADO
Reginaldo Ferreira da Silva 005/2019 Saudade do Passado 7+7+7= 21 DESCLASSIFICADO
Cloves Ferreira da Silva 012/2019 Amor de Junho 7+7+7= 21 DESCLASSIFICADO
Rogério Cleby Lima de Araújo 018/2019 Não Nego Não 7+7+7= 21 DESCLASSIFICADO
Suetone Ferreira 020/2019 Nordeste é Minha Terra 6+7+7= 20 DESCLASSIFICADO
Francisco de Assis Ferreira de Souza 006/2019 Casinha Nordestina 6+6+7= 19 DESCLASSIFICADO
Plínio Fabrício da Silva Nunes Brito 014/2019 Lamento Piá 7+7+5= 19 DESCLASSIFICADO
José Mineiro de Queiroz 010/2019 O Mito Zé Marcolino 6+6+6= 18 DESCLASSIFICADO
Amauri Dias dos Santos 007/2019 Caboclo Cantador 6+6+6= 18 DESCLASSIFICADO
Francisco Fontinele Feitosa Santa Cruz 015/2019 Saudade Encravada 5+7+6= 18 DESCLASSIFICADO
Natalício Pereira da Cruz 016/2019 Belezas do São Francisco 6+6+6= 18 DESCLASSIFICADO
Artur Alan Melo Carneiro de Oliveira 009/2019 O Nordeste é meu País 5+5+5= 15 DESCLASSIFICADO

M= Melodia;            L= Letra;      P= Poesia;   PF= Pontuação Final

** A Pontuação das músicas seguem conforme disposto no item 3.3 do Edital 001/2019, representado pelas legendas acima descritas.

 

Sumé, Paraíba, 03 de setembro de 2019.

Lílian Tinalli Nunes de Sousa

Presidente da Comissão