Search
terça-feira 24 outubro 2017
  • :
  • :

UNIDADES DE SAÚDE

Todas as Unidades Básicas de Saúde apresentam horário fixo das 07h às 11h e das 13h às 17h e não possuem telefone ou e-mail.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Dr. Nilo Feitosa – E.S.F I

Rua: Vicente Preto, nº126, bairro Alto Alegre.

Equipe da Unidade:

Médico:

Enfermeira: Larissa Nayane Braz.

Odontóloga: Paula Simone Arruda de Freitas.

Auxiliar de Enfermagem: Alda Rejane Rafael Leite, Maria Rozilene de Farias Santos, Edna Patrícia Rafael.

Auxiliar em Saúde Bucal: Silvana de Almeida Gomes da Silva

Agentes Comunitários de Saúde: Vilmar Bezerra da Silva, Gerlúcia Simões dos Santos, Jaeci Freitas da Silva, Janete Aparecida Alves Cassimiro, Maria Genilda de Andrade e Maria José Batista da Silva.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Maria das Neves Nogueira – E.S.F II

Rua: Francisco Braz, nº 167, bairro: Várzea Redonda.

Equipe da Unidade:

Médico: Marcus Vinícius Roberto da Silva.

Enfermeira: Zilmara Gonçalves Paulino.

Odontóloga: Luciana Conceição Torreão da Silva.

Auxiliar de Enfermagem: Ana Maria Nascimento Sousa e Josefa da Silva Feitosa.

Auxiliar em Saúde Bucal: Maria das Dores Bezerra da Silva.

Agentes Comunitários de Saúde: Jovanira Maria Araújo da Silva, Juvita Costa Neves de Sousa, Maria Aparecida Filha, Maria Madalena da Silva e Marilene Alves de Melo Queiroz.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Enf. José Felinto – E.S.F III

Rua: Maestro Antonio Josué de Lima, nº143, bairro Conjunto Habitacional.

Equipe da Unidade:

Médica: Luciana Maira Quirino Henrique.

Enfermeira: Samara Luna Queiroz.

Odontóloga: Elaine Cristina da Silva.

Auxiliar de Enfermagem: Maria da Conceição Sousa e Lucenia Juniar do Carmo Ribeiro.

Auxiliar em Saúde Bucal: Francisca Leite da Silva.

Agentes Comunitários de Saúde: Carmem Aragão Albino Pedroza, Euda de Sousa Chaves, José Eridelson Feitosa, Nubia da Silva Nunes,  Paulo Marcelo Silva Lima, Ramiro Mendonça de Lima Júnior, Sandra Maria André de Lima, Suelania Florêncio de Souza e Taciana Laurindo Gomes da Silva.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Maria do Carmo – E.S.F IV

Rua: Francisco de Melo nº, 301, bairro Centro.

Equipe da Unidade:

Médico:

Enfermeira: Adriana de Brito Nunes.

Odontólogo: Welliton Silva Souto.

Auxiliar de Enfermagem: Claúdia Simões Alves.

Técnica de Enfermagem: Verônica Vilalba Santos Maciel.

Técnica em Saúde Bucal: Rossione Rafael da Silva.

Auxiliar em Saúde Bucal: Maria do Socorro Rodrigues da Silva.

Agentes Comunitários de Saúde: Berinalva Macedo da Silva, Diego Alves Ferreira de Lima, Giselia Bento Alves e Malu Mirely Xavier da Costa.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Heretiano Zenaide – E.S.F V – Distrito de Pio X.

Equipe da Unidade:

Médico: Ariel Recio Mendonza.

Enfermeira: Iolanda Duarte Gouveia.

Odontólogo: Ewvan Carlos Bezerra de Oliveira.

Técnica de Enfermagem: Jéssica Mayara da Silva Braz.

Auxiliar de Enfermagem: Jubineide Maria da Silva.

Agentes Comunitários de Saúde: Claudia Sueni Feitosa, Euflazina Batista Gonçalves, Gilliard da Silva Siqueira, Josefa Maria Ferreira, Silvano Sandro Ferreira Rolim e Tania Maria da Silva.

  • Unidade Básica de Saúde da Família Alexandrina Barros Silva – E.S.F VI – Mãe Xandú

Rua: Sebastião Pires da Silva, nº 10, bairro Frei Damião.

Equipe da Unidade:

Médica: Alderleide Lino Braz de Macêdo.

Enfermeira: Silvia de Fátima Sousa Braz.

Odontólogo: Fabio Paulino de Amorim.

 Auxiliar de Enfermagem: Joelma Rafael de Queiroz e Elaine Cristina de Oliveira Queiroz.

Auxiliar em Saúde Bucal: Gerlane Rafael de Queiroz.

Agentes Comunitários de Saúde: Ana Rita de Farias Silva, Dagmar Marques Siqueira, Edmilson Cardoso da Silva, Idelzuita Xavier de Souza, José  Evandro Moura de Almeida e José Marinaldo Fernandes.