Search
quinta-feira 24 setembro 2020
  • :
  • :

Prefeitura de Sumé divulga resultado final de PSS para professor do EJA

A Prefeitura de Sumé, através da Secretaria de Educação, divulgou o resultado final do Processo Seletivo para contratação de Professor do Programa de alfabetização de Jovens e Adultos (PROEJA).

Foram ofertadas 10 vagas, sendo cinco para atuar na zona urbana e cinco para a zona rural, conforme ordem de classificação para as duas áreas.

Os candidatos aprovados dentro das vagas ofertadas devem comparecer na Secretaria de Educação do Município de Sumé, de 08h às 14h, no prazo de 48 horas, a contar da próxima segunda-feira (05/03).

O não comparecimento no prazo previsto implicará na renúncia do candidato, que será substituído pelo seu sucessor na lista classificatória, publicada no boletim oficial do município do dia 02 de março de 2018.

Confira a relação dos candidatos aprovados e classificados para as zonas urbana e rural:

Para atuar na Zona Urbana

ORDEM NOME DO CANDIDATO Nº FICHA DE INSCRIÇÃO PONTUAÇÃO SITUAÇÃO
 1 LUMA RAISSA DA SILVA 050/2018 9,2 APROVADO
2 GILCILENE CAMPOS DA SILVA 027/2018 8,4 APROVADO
3 IARA SOARES DO NASCIMENTO 059/2018 8,2 APROVADO
4 FRANCIELY RENALLY MACIEL 060/2018 8,2 APROVADO
5 CRISTINA DE SOUSA BATISTA 028/2018 8,0 APROVADO
6 THAIS DEODATO DA SILVA 005/2018 7,8 CADASTRO DE RESERVA
7 ROMÊNIA CARMEM MELO QUEIROZ 009/2018 7,8 CADASTRO DE RESERVA
8 ALINE DANIELLE BARBOSA DA SILVA 042/2018 7,8 CADASTRO DE RESERVA
9 ELIÊNE FERNANDES DE SALES 046/2018 7,8 CADASTRO DE RESERVA
10 LINDIANE BALBINO DE SOUZA 004/2018 7,7 CADASTRO DE RESERVA
11 ANDREIA CRISTINA DA SILVA GABRIEL 035/2018 7,7 CADASTRO DE RESERVA
12 DANIELA BRITO RAMOS 010/2018 7,5 CADASTRO DE RESERVA
13 LUCIVANIA DEODATO DA SILVA 021/2018 7,5 CADASTRO DE RESERVA
14 MARIA DA CONCEIÇÃO JORGE ARAÚJO 037/2018 7,4 CADASTRO DE RESERVA
15 ERIKA MARIA DE ABREU BATISTA 007/2018 7,2 CADASTRO DE RESERVA
16 NALLYGIA MARTINS SANTOS 041/2018 7,2 CADASTRO DE RESERVA
17 MARIA TERESA CRISTINA C. DO NASCIMENTO 063/2018 6,9 CADASTRO DE RESERVA
18 IRIS BARBOSA CARNEIRO 030/2018 6,8 CADASTRO DE RESERVA
19 ANA INGRID DA S.LIMA 052/2018 6,8 CADASTRO DE RESERVA
20 PATRICIA NÚBIA FERNANDES ROMÃO 061/2018 6,8 CADASTRO DE RESERVA
21 TATIANNE MEKAELLY FARIAS SANTOS 067/2018 6,8 CADASTRO DE RESERVA
22 JULIANA CRISTINA ALVES SILVA 008/2018 6,7 CADASTRO DE RESERVA
23 FERNANDA DE LIMA ARAÚJO 015/2018 6,3 CADASTRO DE RESERVA
24 ATAMÁRIA BEZERRA DÁRIO 039/2018 6,3 CADASTRO DE RESERVA
25 BRUNA MIKAELE BRAZ DE SIQUEIRA 065/2018 6,3 CADASTRO DE RESERVA
26 ARTUR ALAN MELO CARNEIRO DE OLIVEIRA 014/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
27 GRACE KELLY DE ASSIS SILVA 016/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
28 IRMA LA DULCE ANGELINA BEZERRA 032/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
29 DAIANE DE FRANÇA FEITOSA 034/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
30 JOSÉ MANOEL DA SILVA JUNIOR 043/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
31 EDJANE CRISTINA DE O.FREITAS 045/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
32 ALANNY ARAÚJO DE SOUZA 047/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
33 YGO MAGALHÃES ALMEIDA 048/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
34 LORENA RODRIGUES 049/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
35 PATRÍCIA DA SILVA EVANGELISTA 053/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
36 MARIA JANOELMA FRANÇA SILVA 057/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
37 ALBA JOSEFINA ARAÚJO PAIVA 071/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
38 JOICE DANTAS DE OLIVEIRA 012/2018 6,0 CADASTRO DE RESERVA
39 CLEDENILDA FERREIRA RODRIGUES 069/2018 5,5 CADASTRO DE RESERVA
40 WÊLLYDA PAULA BARBOSA DA COSTA 044/2018 5,3 CADASTRO DE RESERVA
41 FILIPE JUNIOR SILVA DOS SANTOS 026/2018 5,1 CADASTRO DE RESERVA
42 LESLY CARLA LEITA DEFREITAS 040/2018 5,1 CADASTRO DE RESERVA
43 VANDECLEIDE BRAZ TAVARES 070/2018 5,1 CADASTRO DE RESERVA
44 MARIA DA PAZ S. ALMEIDA 023/2018 4,6 CADASTRO DE RESERVA
45 JOSÉ JONNAT BARBOZA GUIMARÃES 054/2018 4,6 CADASTRO DE RESERVA
46 GILDA POLES DE SOUSA LIMA 056/2018 4,6 CADASTRO DE RESERVA
47 MARIA APARECIDA BARBOZA DE SOUZA 058/2018 4,6 CADASTRO DE RESERVA
48 CAROLINE DE SOUSA SOARES 068/2018 4,5 CADASTRO DE RESERVA
49 RAQUEL GONÇALVES MACIEL 001/2018 4,1 CADASTRO DE RESERVA
50 JOAN RODRIGO LUCENA VILAR 002/2018 4,1 CADASTRO DE RESERVA
51 TAYNÁ CHARLEY CARVALHO DOS SANTOS 025/2018 4,0 CADASTRO DE RESERVA
52 ELISÂNGELA PIRES DE OLIVEIRA 063/2018 3,5 CADASTRO DE RESERVA
53 MARIA DA CONCEIÇÃO DE ARAÚJO CRUZ 013/2018 3,1 CADASTRO DE RESERVA
54 JULIANA GOMES CORREIA 011/2018 2,6 CADASTRO DE RESERVA

 

 Para atuar na Zona Rural

ORDEM NOME DO CANDIDATO Nº FICHA DE INSCRIÇÃO PONTUAÇÃO  

SITUAÇÃO

01 MARIA ALDENISE FARIAS DA SILVA 033/2018 8,0  

APROVADO

02 MARIA DO SOCORRO DEODATO DA SILVA 006/2018 7,8 APROVADO
03 JANAINA BEZERRA DE FARIAS 029/2018 7,8 APROVADO
04 NÚBIA JOCIELMA DA SILVA SOUZA 031/2018 7,8 APROVADO
05 ALDISLEI NUNES MACIEL 003/2018 7,2 APROVADO
06 MARIA DAS DORES PEREIRA PEQUENO 020/2018 7,0 CADASTRO DE RESERVA
07 EMANOEL DA SILVA CARVALHO 024/2018 6,9 CADASTRO DE RESERVA
08 CHARLENE SOUSA SILVA 017/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
09 JULIO HENRIQUE RODRIGUES DE QUEIROZ 018/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
10 JAQUELINE SUÊRDA DA SILVA IZIDORIO 019/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
11 VANESSA DO NASCIMENTO BRAGA 036/2018 6,1 CADASTRO DE RESERVA
12 SAMYRYS SOUZA DE OLIVEIRA 022/2018 5,5 CADASTRO DE RESERVA
13 FLÁVIA MARIA ALVES DE ARAÚJO 066/2018 5,1 CADASTRO DE RESERVA
14 JEFFERSON FERREIRA DE. F. FEITOSA 038/2018 4,5 CADASTRO DE RESERVA
15 MARIA RAQUEL DO NASCIMENTO ARAÚJO 051/2018 4,5 CADASTRO DE RESERVA
16 MARIA SAIONARA RODRIGUESDA SILVA 062/2018 4,5 CADASTRO DE RESERVA
17 JOSÉILDO LIBERATO DE AMORIM 055/2018 3,5 CADASTRO DE RESERVA

 

Ascom PMS

02/03/2018