Search
quinta-feira 18 julho 2024
  • :
  • :

Secult realiza sorteio das barracas do Arraiá Zé Marcolino

A Secretaria de Cultura, Esportes e Turismo fez uma reavaliação dos envelopes inscritos no edital de chamamento público nº 01/2024 para as 6 (seis) barracas do Arraiá Zé Marcolino no São João 2024 de Sumé.

Em seguida, após os recursos, foram acrescidos mais nomes a lista, para participar do sorteio nesta terça-feira, 11.

A lista dos aptos ficou assim:

  1. Rosinere Minervino da Silva – Rua José Severo, 276
  2. Débora Evelyn de Oliveira Silva – Rua Severino de Jorge, 46
  3. Marsdom Giovanni Maciel Duarte – Rua Antônio Pereira Baé, 310
  4. Gysleidy Hermenegildo Rodrigues – Rua Fábio Gutemberg, 87
  5. Emanuella André de Siqueira – Rua Vitalino Teixeira de Vasconcelos, s/n
  6. Adjair Batista de Souza – Rua Augusto Xavier de Sousa, 07
  7. Idalécia Ferreira de Lima Souza – Rua Zé Dário de Souza Silva, 28
  8. Ubirajara Nunes Vidal da Costa – Rua Luiz Grande, s/n
  9. Kauana Nandara de Assis Silva – Rua Augusto Xavier de Souza, 165
  10. Mary Aluska da Silva Lima – Rua Luiz Grande
  11. Luã Leite Batista do Nascimento – Travessa Miguel Guilherme, 20
  12. Marilez Batista Santana – Rua Antônio Pereira Baé, 246
  13. Valdenisa da Silva – Rua Paulo Braz, 43
  14. Lucivânia Alves de Queiroz – Rua Guimar Coelho, 104
  15. Aline Feitosa Matos – Rua Paulo Braz, 64
  16. Fernando Maciel de Araújo Neto – Rua Severino Gregório Pereira, s/n
  17. Rita de Cássia de Souza Lopes – Rua Major Bruno de Freitas, 184
  18. Larissa Maris Gonçalves da Silva – Rua João Firmino, 488

Após o sorteio, feito as 10h no Centro de Formação dos Professores (bairro da Várzea Redonda), dos 18 inscritos e aptos, foram sorteados:

TITULARES:

  • 1° Barraca: Marilez Batista de Santana
  • 2° Barraca: Ubirajara Nunes Vidal da Costa
  • 3° Barraca: Lucivânia Alves de Queiroz
  • 4° Barraca: Idalecia Ferreira de Lima Souza
  • 5° Barraca: Débora Evelyn de Oliveira Silva
  • 6° Barraca: Aline Feitosa Matos

SUPLENTES: 

  • 1° Gysleidy Hermenegildo Rodrigues
  • 2° Emanuella André de Siqueira
  • 3° Rita de Cássia de Souza Lopez
  • 4° Mary Aluska da Silva Lima
  • 5° Kauana Nandara de Assis Silva
  • 6° Rosinere Minervino da Silva

As próximas etapas são:

07 Reunião com os Comerciantes/Ambulantes 12/06/2024
08 Assinatura de Termo de Cessão Temporária 12/06/2024
09 Festividades Juninas – São João Tradição 15 a 30/06/2024

Dúvidas e Informações:

(83) 9 9119 1875 (Secult)

0800 083 1403 (Ouvidoria)

ouvidoria@sume.pb.gov.br

Ascom

11/06/2024